Приезд специалистов филиала ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ РТ» г.Альметьевска

2 ноября 2018 г., пятница

          31.10.18  в исполнительном  комитете  Бавлинского муниципального района  под руководством  председателя  межведомственного совета  по вопросам борьбы с ВИЧ-инфекцией, первого заместителя  руководителя исполнительного комитета И.И.Хуснуллиной состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по борьбе со СПИД. В заседании приняли  участие руководители центральной районной больницы, районного отдела образования,  районного отдела по делам молодежи и спорта, территориального отдела Управления Роспотребнадзора, специалисты филиала ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ РТ» в г.Альметьевске  и др.

          Со  вступительным словом к участникам обратилась председатель комисси И.И.Хуснуллина. С основным докладом «Об эпидемиологической обстановке с ВИЧ в России, Республике Татарстан» выступил заведующий эпидемиологическим отделом филиала ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ РТ» в г.Альметьевске  И.Р. Вильданов.

          Информацию «О мерах по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в Бавлинском муниципальном районе РТ в 2017-2018гг.»  представил главный врач ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ» Г.В.Алексеев.

          Специалисты филиала ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ РТ» встретились с трудовым  коллективом ЗАО «Алойл». На встрече обсуждались вопросы по эпидемиологической ситуации с ВИЧ в РФ, РТ и Бавлинском районе, о мерах по профилактике ВИЧ. Желающие прошли  экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

          На конференции с врачами и средним медицинским персоналом в ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ» специалисты обсудили современные методы лечения и профилактики ВИЧ-инфекции (в том числе при беременности), нормативно-правовую документацию, ответили на интересующие вопросы.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International