На страже здоровья жителей юго-востока

15 марта 2017 г., среда

15 марта в Медсанчасти ПАО « Татнефть» состоялось межрайонное совещание по итогам оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям юго-восточного региона Республики Татарстан в 2016 году определены задачи на текущий год. Также были рассмотрены вопросы совершенствования работы отделения санитарной авиации.

На ежегодном совещании приняли участие начальник отдела организации ВМП МЗ РТ Николай Илюхин, главные врачи, заместители главных врачей по лечебной работе, кардиологи, специалисты, ответственные за направление в ВМП-центры, учреждений здравоохранения юго-востока РТ.

На совещании обсуждались актуальные вопросы взаимодействия районов с ВМП-центром, проблемы льготного лекарственного, кадрового обеспечения, работы первичного звена в районных центрах.

По итогам совещания начальник отдела организации ВМП Минздрава РТ Николай Илюхин дал высокую оценку работе альметьевских врачей и юго-востока в целом. Поблагодарил всех за слаженную командную работу и выделил наиболее активные районы по результатам работы за 2016 год: Азнакаевский, Бавлинский, Сармановский. Стабильность работы ежегодно демонстрируют Альметьевский, Лениногорский, Заинский районы.

Наиболее ценным было обсуждение работы в кулуарах, где обсуждались дефекты отбора и направления больных, оформления медицинской документации. Руководители прикрепленных ЦРБ выступили с предложением организации выездных обучающих семинаров, лекций для врачей первичного звена.