В Бавлах подвели итоги работы центральной районной больницы за прошедший год

3 марта 2017 г., пятница

В районном доме культуры г.Бавлы прошел расширенный медицинский совет посвященный итогам прошедшего года. В работе приняли участие глава Бавлинского муниципального района Р.Х.Гатиятуллин, заместитель министра здравоохранения РТ В.В.Виниченко, руководители районных служб и организаций.

С основным докладом выступил главный врач Глеб Алексеев. Выполнив в полном объеме государственный заказ на оказание медицинской помощи и достигнув неплохих показателей, Бавлинская ЦРБ в общем рейтинге учреждений здравоохранения республики заняла 20 место. В выступлении подробно проведен анализ смертности на каждом врачебном участке, поставлены задачи перед медицинскими работниками по улучшению организации диспансерного наблюдения, разработки адаптированных планов по снижению смертности.

При поддержке правительства республики и министерства здравоохранения продолжился завершающий этап реконструкции и модернизации больницы, для создании комфортных условий предоставления медицинской помощи населению. Получен новый флюорографический аппарат, 2 санитарных автомобиля и др. В завершении поблагодарив коллектив медицинских работников за совместную работу, были даны заверения министерству здравоохранении и руководству района, что задачи поставленные перед Бавлинской центральной районной больницей будут выполнены.

В выступлениях содокладчиков были всесторонне рассмотрены ситуация в кадровой политике и состояние онкологической службы района.

Заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан В.В.Виниченко в своем докладе рассказал о достигнутых результатах и путях развития системы здравоохранения республики, провел анализ работы Бавлинской ЦРБ, обозначил приоритетные направления по улучшению оказания медицинской помощи.

Глава Бавлинского муниципального района Р.Х. Гатиятуллин кратко рассказал о социально-экономическом развитии района, поблагодарил сотрудников больницы за работу и пожелал новых успехов.

В завершении медицинского совета прошла традиционная церемония награждения лучших медицинских работников.