В Бавлинской больнице вручили удостоверения народного дружинника

29 октября 2015 г., четверг

На торжественном мероприятии присутствовали руководитель штаба добровольной народной дружины Фоат Хасиятуллин, начальник штаба Хаким Мугинов, командир Рафаэль Шаймарданов, главный врач Глеб Алексеев и заместитель начальника отдела штаба Бавлинского ОВД Рустем Зайнагутдинов.

Приятной новостью стало оглашение результатов ежегодного конкурса среди членов добровольных народных дружин. Премией Республики Татарстан за участие в охране общественного порядка в размере 50 тысяч рублей была награждена Светлана Журавлёва.

– Я состою в добровольной народной дружине с 2008 года, – поделилась с нами Светлана Журавлёва. – Миссия, конечно, не из лёгких. Стараемся помогать нашей полиции. Выезжаем с ними на вызовы. А ситуации, надо сказать, разные бывают. Выходим на улицы и в праздничные, и в выходные дни. О том, что я стала одной из трёх победительниц республиканского конкурса, стало для меня приятной неожиданностью.

В добровольной народной дружине города состоит около 200 человек. Стать «помощником полиции» может каждый, предварительно написав заявление.