Форпост здоровья в городе Бавлы

6 сентября 2015 г., воскресенье

Медицинские работники Бавлинской центральной районной больницы приняли активное участие в фестивале «Дни парков и скверов» прошедшей в нашем городе 05.09.2015года. На главной аллее городского парка был развернут «Форпост здоровья», где все желающие могли измерить свое артериальное давление, получить необходимые рекомендации и дневники самоконтроля. Из 58 человек измеривших давление в медицинской палатке, у 4 горожан были выявлены повышенные показатели, в связи с чем они были приглашены в поликлинику для углубленного обследования. Жители города также могли получить консультации по профилактике сердечно-сосудистых, эндокринологических, онкологических заболеваний, информацию о пользе здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.