Конференция урологов

11 июня 2014 г., среда

Сегодня в Бавлах состоялась научно-практическая конференция по актуальным вопросам урологии и нефрологии. На неё приехали более пятидесяти врачей-урологов со всей республики.

Врачей поприветствовала руководитель райисполкома Светлана Самонина.

Конференцию открыл главный уролог республики Татарстан, заведующий кафедрой урологии и нефрологии Казанской медицинской академии профессор Ринат Харисович Галеев. Он коротко рассказал о тех направлениях, которые приняты в мире при лечении урологических и нефрологических больных, и на каком уровне в этой сфере находится Татарстан.

После вступительной части последовали выступления на актуальные вопросы урологии и нефрологии. Среди докладчиков были представители из Москвы и Уфы.

Подробно освещены вопросы эректильной дисфункции, мочекаменной болезни, хронической болезни почек, нейрогенной дисфункции мочевого пузыря, и другие.

Освещены значительные достижения трансплантации почки. Конференция закончилась оживлённой дискуссией с обменом опытом между коллегами.