«День открытых дверей» прошел в центральной районной больнице.

5 февраля 2024 г., понедельник

«День открытых дверей» прошел в центральной районной больнице.

 

В рамках проведения Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр – Ангелы в белых халатах» школьники старших классов Бавлинского района посетили центральную больницу.

 

Желающих познакомиться с работой врачей, медицинских сестер и фельдшеров было очень много, в конференц-зале административного корпуса не осталось свободных мест.  Учащиеся внимательно слушали выступление главного врача Азата Гайсина, посмотрели презентацию о работе нашей больницы. С напутственным словом выступила председатель Совета ветеранов Гасима Ахмадеевна, проработавшая долгие годы в центральной районной больнице.

 

Студенты 5 и 3 курсов, обучающиеся в Казанском медицинском университете, увлекательно рассказали о факультетах, обучении и общественной жизни университета с демонстрацией видеороликов.

 

С информацией о вступительных экзаменах в высшие и средние медицинские учебные заведения, в т.ч. по целевому направлению от Бавлинского муниципального района выступила начальник отдела кадров Ольга Ромаданова, а непосредственно о поступлении и обучении в ГАПОУ «Бугульминское медицинское училище» подробно рассказала заведующая ОДПО Юлия Нафикова с показом презентации.

 

Затем ребятам провели интересную экскурсию. В поликлинике ознакомили с работой клинико-диагностической лаборатории, в приемном покое ЦРБ показали противошоковую палату, подробно рассказали о работе скорой медицинской помощи, показали оснащение автомобиля скорой медицинской помощи. Несколько ребят совместно с бригадой выехали на вызовы скорой помощи.

 

Ждем возвращения в центральную больницу наших выпускников после окончания медицинских учебных заведений!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International