2 ноября 2023 г., четверг

Сегодня на врачебной планерке чествовали старшую медицинскую сестру хирургического отделения Подавалову Валентину Евгеньевну, которая с 01.11.23г вышла на заслуженный отдых. В своем отделении она проработала 44 года.

Главный врач Азат Гайсин  вручил ей  цветы, подарок и Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. Со словами благодарности выступили председатель профсоюзного комитета ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ» Лилия Гайсина и главная медсестра Гульназ Галиева, вручив Валентине Евгеньевне цветы и подарок от старших медицинских сестер. «Огромное спасибо за Ваш неоценимый труд! На нее нужно равняться всем медицинским сестрам!» - в заключении сказала Гульназ Закариевна. Коллектив поддержал эти слова продолжительными овациями.

В хирургическом отделении Валентина Подавалова начала работать с 1979 г, сразу после окончания Бугульминского медицинского училища. С 1998 г она – неизменная старшая медицинская сестра. Многократно награждена Почетными грамотами ЦРБ,  Главы района, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, в 2021г награждена Благодарственным письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Валентина Евгеньевна – истинный профессионал своего дела, а так же наставник молодых специалистов. Именно она обучает средний и младший медицинский персонал особенностям и правилам работы.  В отделении, благодаря ее навыкам руководителя, четкой организации и планированию рабочего процесса, всегда порядок. В любой непредвиденной ситуации, а в хирургии их бывает особенно много - она всегда собрана, уравновешенна, справедлива к коллегам и пациентам.

О душевных качествах Валентины Евгеньевны можно рассказывать долго. Весь коллектив отделения единогласен, что на нее можно положиться всегда и во всем, это огромная поддержка не только в рабочих моментах, но и в личных жизненных ситуациях.

- Мы работаем в хирургическом отделении вместе с 1983 года,  - рассказывает процедурная медсестра Аниса Юнусова. Валентина с молодости  была красавицей, жизнерадостная, открытая.  К каждому из нас она относится с душой,  у нее непререкаемый авторитет в коллективе. Ее советы всегда ценны для нас, мы искренне ее уважаем.

- Меня всегда восхищает ее отношение к работе, настолько ответственного человека я не встречала, - говорит операционная медсестра Ольга Сафиуллина. Что бы ни случилось, она первая придет на помощь. Находит подход и к своим коллегам, и к каждому пациенту. Наша Валентина Евгеньевна прекрасная мать, жена, бабушка. А как она восхитительно готовит! Хозяйка просто необыкновенная!

Коллектив центральной районной больницы желает Валентине Евгеньевне крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов! Пусть заслуженный отдых будет радостным, спокойным,  но при этом активным и плодотворным!