Итоговый медицинский совет в ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ»

17 февраля 2023 г., пятница

Сегодня в Бавлинской ЦРБ прошел Итоговый медицинский совет с участием начальника  управления по лицензированию Министерства здравоохранения РТ Дмитрия Николаевича Фролова  и руководителя исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Данияра Ленаровича Бакирова.

С докладом «Об итогах деятельности системы здравоохранения Бавлинского муниципального района в 2022 году и задачах на 2023г.» выступил  главный врач Бавлинской ЦРБ Глеб Викторович Алексеев.

Проблемным вопросом остается демографическая ситуация, несмотря на то, что по итогам года уменьшилась смертность по сравнению с 2021 годом. В 2022 году продолжалась реализация Национального приоритетного проекта "Здравоохранение", в части модернизации первичного звена и цифровизации здравоохранения района. Приоритетным направлением остается пациентоориентированность и удовлетворенность населения оказанием медицинской помощи. В завершении доклада Глеб Викторович обозначил проблемные вопросы и  задачи на 2023 год.

Заслушали врача-онколога Л.Т. Гузаирову с отчетом о работе онкологической службы за 2022г. и  заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Р.А. Шафикова  об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Бавлинском муниципальном районе.

 

В своем выступлении Дмитрий Фролов указал на необходимость усиления работы по снижению смертности лиц трудоспособного возраста,  охватом дополнительной диспансеризацией взрослого населения с привлечением  администрации Бавлинского муниципального района. В завершении выступления он поблагодарил всех медицинских работников за их труд, пожелал всем мира и крепкого здоровья, и ответил на интересующие вопросы сотрудников ЦРБ.

С докладом об итогах деятельности и дальнейшем социально-экономическом развитии района за 2022г выступил Данияр Бакиров.

 

В завершении  мероприятия Почетными грамотами и Благодарственными письмами наградили сотрудников районной больницы, вручили им цветы и пожелали дальнейших успехов  и достижения высоких показателей в работе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International