В Бавлинском районе проводится вакцинация против новой коронавирусной инфекции

11 января 2021 г., понедельник

Уважаемые бавлинцы!

В Бавлинском районе проводится вакцинация против новой коронавирусной инфекции препаратом «Гам-КОВИД-Вак» (торговое наименование вакцины — «Спутник V»).

Вакцина «Спутник V» двухкомпонентная. Это означает, что для формирования полноценного иммунитета привиться нужно будет дважды с интервалом в 21 день.

Поступила новая партия вакцины.

Прививку сделают, если:

Вам исполнилось 18 лет;

Не переболели COVID-19 (в последние 6 месяцев);

Не переболели ОРВИ в течении 14 дней (на момент вакцинации);

Не имеете серьезных хронических заболеваний и тяжелых аллергических реакций в анамнезе;

Не беременны и не кормите грудью.

При себе обязательно иметь:

Паспорт;

Медицинский полис;

СНИЛС.

Перед вакцинацией проводится: обследование на антитела (экспресс-метод) к коронавирусу и осмотр терапевта.

Все желающие (старше 18 лет) могут предварительно проконсультироваться и записаться на вакцинацию по врачебным участкам, к которым вы закреплены или в прививочном кабинете.

Запись осуществляется по телефону Call-центра 8(85569) 6-14-41, через который вы можете соединиться с вашим врачом или мед.сестрой.