Работа «Мобильной поликлиники» в с.Татарский Кандыз

4 сентября 2020 г., пятница

С 1 сентября 2020г в Бавлинском муниципальном районе начал работу  передвижной комплекс «Мобильная поликлиника».

За 3 дня был осмотрен 161 пациент из сел Татарский Кандыз и Верхняя Фоминовка. Выезжали врачи-специалисты Бавлинской центральной районной больницы: офтальмолог, кардиолог, ЛОР, хирург, невролог, эндокринолог, акушер-гинеколог, онколог и терапевт.

Выполнено 356 посещений, 130 инструментальных обследований (ЭКГ, измерение внутриглазного давления, гинекологический осмотр женщин зеркалами). В лаборатории передвижного комплекса проведено 232 исследования.  При необходимости пациенты получают направление на дополнительное обследование в ЦРБ, или направляются на плановую госпитализацию.

Следующий осмотр специалистов в  «Мобильной поликлинике» пройдет в с.Поповка с 8 по 11 сентября. Там же пройдут обследование жители с.Алексеевка, Удмуртские Ташлы, Измайлово. Запись к специалистам проводится в фельдшерско-акушерских пунктах и во врачебной амбулатории.