Открытие вновь отремонтированных отделений в ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ»

22 июня 2017 г., четверг

          22.06.2017г.  в Бавлинской центральной районной больнице после капитального ремонта распахнули двери акушерско-гинекологическое и хирургическое отделения. На торжественном открытии  присутствовали глава Бавлинского муниципального района Р.Х. Гатиятуллин, начальник управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району МЗ РТ В.Р.Головина, главный врач Г.В.Алексеев. Глава района в поздравительной речи поблагодарил президента РТ Р.Н.Минниханова за финансирование капитального ремонта районной больницы и пожелал коллективу ЦРБ новых успехов. В.Р.Головина отметила, что в новых условиях требования населения к медицинским работникам  будут повышаться, поэтому медицинские услуги должны быть соответствующего качества. Главный врач Г.В.Алексеев выразил признательность министерству здравоохранения, руководству района, строителям за проведенный ремонт, улучшение условий для пациентов и персонала.

          С февраля 2017 года отремонтированы инфекционное отделение, прачечная, административное здание, акушерско-гинекологическое и хирургическое отделения, включая операционный блок. В стадии завершения благоустройство на территории больничного городка, ремонт наружных фасадов зданий, установка шлагбаумов и систем видеонаблюдения.

          Всего в рамках капитального ремонта отремонтировано 2191 м2  зданий, приобретено мебели и оборудования на сумму свыше 21 млн.руб., в том числе современный флюорограф, эндоскопическая стойка для малоинвазивных вмешательств, хирургический аппарат  для электрокоагуляция сосудов. Проведена замена всех окон и дверей, отопительной, водопроводной и водоотводящих систем, электропроводки, установка видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, замена аналоговой телефонной связи на ip-телефонию.

          Гости посетили вновь отремонтированные отделения и операционный блок. В хирургическом отделении пациенты дали высокую оценку комфортным условиям в палатах. Рамиль Гатиятуллин и Вера Головина пожелали больным скорейшего выздоровления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International