Профессор рассказал бавлинцам историю полувековой давности

31 октября 2017 г., вторник

          30 октября Бавлинскую центральную районную больницу посетил профессор Казанской государственной медицинской академии, заслуженный деятель науки России и Татарстана, член-корреспондент Академии наук Татарстана Ильдус Низамов.

          Общаясь с Илдусом Галиевичем, бавлинские медики смогли пополнить исторические сведения о центральной районной больнице интересными деталями. 

          С 1961 года Илдус Низамов работал в Байрякинской больнице главным врачом. В 1966 году его назначили главным врачом Бавлинской центральной районной больницы. Именно по его инициативе и при поддержке руководства района в 1967 году был заложен фундамент нового здания больницы на новом месте (речь идёт о п-образном здании, где сейчас располагается приёмный покой). В том месте тогда был лес, и чтобы добиться получения разрешения на строительство, главврачу пришлось обивать пороги министерств и ведомств в Казани.

          Строить начали, не имея на это средств. Для закладки фундамента был объявлен субботник. В нём приняли участие около 60 человек. Все они пришли с лопатами и другими необходимыми инструментами.

Материал взят с сайта «Слава труду»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International